Los Nr. 748 | A294

0748-August Gaul, Affen und Vögel, 2 signierte Graphiken von 1916/19

€ 20
€ 280
August Gaul, Affen und Vögel, 2 signierte Graphiken von 1916/19 August Gaul, 1869 Großauheim - 1921 Berlin, Vogelstudien, Ibisse und Kondore, Radierung um 1919, 16 x 20 cm, sign., Blatt gebräunt, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0387) sowie "Die Affen", Lithographien von 1916, 32 x 24,5 cm, sign., betit., sehr leicht fleckig und wellig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0386)