Los Nr. 741 | A295

0741-Porzellanplastik Kakadu, Nymphenburg, 20. Jh.

€ 90
€ 300
Porzellanplastik Kakadu, Nymphenburg, 20. Jh. Entw. von Johann Gottfried Eberlein, 1696 Dresden - 1749 Meißen, Ausführung 20. Jh., auf Baumstumpf sitzender Kakadu, farbig gefasst, Modell-Nr. 413/a, H 19 cm, Stempelmarke