Los Nr. 740 | A295

0740-Gärtner-Gruppe und Gärtner-Paar, drei Porzellanplastiken um 1900

€ 50
€ 150
Gärtner-Gruppe und Gärtner-Paar, drei Porzellanplastiken um 1900 Paar in der Mode des Rokoko mit Blüten- und Früchtekörben, kleiner Fehlstellen an Fingern, Schaufel und Astwerk, apokryphe Meißen-Marke, wohl Paris, H 17,5 cm sowie zwei Figuren in bäuerlicher Mode mit Obstkorb bzw. Gemüsebund, gestempelte Neapelmarken auf Boden, H 15,5 & 16 cm