Los Nr. 739 | A295

0739-Schlangenhenkel-Vase, Kgl. Meißen & Kaffeekanne im Meißner Stil, 20. Jh.

€ 90
€ 330
Schlangenhenkel-Vase, Kgl. Meißen & Kaffeekanne im Meißner Stil, 20. Jh. Amphorenvase aus Porzellan mit gewundenen Schlangenhenkeln und polychromer Blumenmalerei, Schwertermarke 1. Wahl, H 22,5 cm sowie Birnkanne im Meißner Stil, bemalt mit chinesischen Motiven, ungemarkt, H 18 cm