Los Nr. 738 | A295

0738-19 Teile Kgl. Meißen und Stadt Meißen, z.T. mit kleinen Fehlern, 19. & 20. Jh.

€ 120
€ 330
19 Teile Kgl. Meißen und Stadt Meißen, z.T. mit kleinen Fehlern, 19. & 20. Jh. 8x Schwerter-Meißen: Kaffeekanne und Milchgießer des Empire, Vergoldung berieben (H 19 & 16 cm), 2 Teller Rote Rose, intakt, 2. Wahl (Dm 19,5 cm), 4 Birnkannen mit unterschiedlichem Dekor, Rosenknäufe und Deckel innwändig gechipt (H 19 - 24 cm), Milchgießer und Zuckerdose mit Streublumen, intakt; 11x Firma Teichert: Teekanne (13 cm), Milchgießer (H 15 cm), 4 Untertassen (Dm 13,5 cm), 3 Kuchenteller (Dm 19 cm), 1 Spalierteller (Dm 18 cm), alle mit deutschen Blumen und intakt