Los Nr. 737 | A294

0737-Alfred Kubin, Figürliche Kompositionen, 2 Lithographien von 1922

€ 20
€ 110
Alfred Kubin, Figürliche Kompositionen, 2 Lithographien von 1922 Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt, Alttürke, Lithographie, 18 x 17 cm, im Druck sign., unter P.p. (Inv. Nr. 1928); Der Wassermann, Lithographie, 27 x 20 cm, im Druck sign., leicht fleckig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1920)