Los Nr. 735 | A292

0735-Vierteiliger Kaffee-/Teekern von Jean Louis Schlingloff, Hanau, Anfang 20. Jh.

€ 1300
€ 1400
Vierteiliger Kaffee-/Teekern von Jean Louis Schlingloff, Hanau, Anfang 20. Jh. Alle Teile in reich getriebener Rokoko-Form, 800er Silber, Meisterpunze des Hanauer Silberschmiedes Schlingloff, Ges.-Gew. 3160 g, Kaffeekanne H 25 cm