Los Nr. 735 | A294

0735-Alfred Hrdlicka, “Der Kuss” & “Mary”, 2 erotische Radierungen, signiert

€ 20
€ 170
Alfred Hrdlicka, "Der Kuss" & "Mary", 2 erotische Radierungen, signiert Alfred Hrdlicka, 1928 - Wien - 2009, "Der Kuss", Radierung, 1982, 17 x 11 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0474) sowie "Mary, Striptease in Soho", 1968, Aquatinta-Farbradierung, 19,5 x 18 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1820)