Los Nr. 729 | A293

0729-Vier Porzellanplastiken & -gruppen: zwei Krinolinen-Damen und zwei galante Rokoko-Paare, E. Bohne, Volkstedt, Frankenthal – Dresden Art, Unterweißbach u.a., 2. H. 20. Jh.

€ 20
€ 120
Vier Porzellanplastiken & -gruppen: zwei Krinolinen-Damen und zwei galante Rokoko-Paare, E. Bohne, Volkstedt, Frankenthal - Dresden Art, Unterweißbach u.a., 2. H. 20. Jh. Krinolinendame mit Fächer und auf Stuhl sitzende Krinolinendame mit Blumenstrauß, auf Rocaillesockeln, H 18/21 cm, Stempelmarken; tanzendes und musizierendes Rokoko-Paar, auf Rocaillesockeln, H 16/10 cm, alle farbig gefasst mit Goldzier, kleine Fehlstellen an der Spitze der Kleider, sonst intakt