Los Nr. 730 | A293

0730-Schlangenhenkelvase mit bukolischer Szene, wohl Ginori, Italien 20. Jh.

€ 90
€ 130
Schlangenhenkelvase mit bukolischer Szene, wohl Ginori, Italien 20. Jh. Repräsentative Majolika-Bodenvase mit Schlangenhenkeln, in Scharffeuerfarben bemalt mit antikisierender Szene in arkadischer Landschaft, ungemarkt, eine Schlangenwindung im Schulterbereich geklebt, einmal lose beiliegend, H 66 cm