Los Nr. 721 | A296

0721-Vier Teile Sterling-Silber, England und Hanau, 19. & Anfang 20. Jh.

€ 500
€ 550
Vier Teile Sterling-Silber, England und Hanau, 19. & Anfang 20. Jh. Kleiner Krug, London 1827, Hersteller verputzt, H 7,2 cm; Teedose von Berthold Müller, Hanau, Import-Silber für England, gemarkt mit französischen Pseudomarken und London 1896, H 12 cm; Zuckerstreuer von Mappin & Webb, Birmingham 1925, Deckel etwas gedellt, H 16,5 cm sowie ein Tablett der Atkin Bros., Sheffield 1927, Dm 26 cm, alle Sterling-Silber, Ges-Gew. 1048 Gramm