Los Nr. 713 | A297

0713-5 x KA-Majolika: Hummel-König, Pferd von 1935, Heinze, Affengruppe und Kinder singend von 1949-78/ 1939-63 und Glatzle, Vase von 1956-64, Friedrich-Gronau, Hängemadonna von 1960-64 sowie Aquarell mit Karlsruher Marktplatz mit Marke der KA-Majolika Manufaktur

€ 80
€ 90
5 x KA-Majolika: Hummel-König, Pferd von 1935, Heinze, Affengruppe und Kinder singend von 1949-78/ 1939-63 und Glatzle, Vase von 1956-64, Friedrich-Gronau, Hängemadonna von 1960-64 sowie Aquarell mit Karlsruher Marktplatz mit Marke der KA-Majolika Manufaktur Trabendes Pferd, Entw. Lilly Hummel König, auf ovalem Sockel, rotbrauner Scherben mit grauer krakelierter Glasur, H 28 cm, L 46 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 4348; "3 Affen", Entw. Max Heinze, rotbrauner Scherben, türkisblau glasiert, Modellnummer 5672, H 12 cm, am Boden gemarkt; "Kinder singend", Wandrelief, Entw. Max Heinze, rotbrauner Scherben, farbig glasiert, Modellnummer 5114, H 15 cm, gemarkt; Friedegart Glatzle, Vase, ovoide Form, rot glasiert mit Goldsprengseln, H 16 cm, Modellnummer 5999, am Boden gemarkt; Lore Friedrich-Gronau, Madonna, Wandrelief, dunkelbrauner Scherben, teilglasiert, H 37 cm, Modellnummer 6770, dazu Karlsruher Marktplatz, Aquarell, 14 x 21,5 cm, monogrammiert MO, mit Marke der KA-Majolika Manufaktur, o. Rahmen