Los Nr. 712 | A295

0712-Zwei Viehstücke: Ölgemälde, 19. Jh. im Originalrahmen

€ 90
€ 280
Zwei Viehstücke: Ölgemälde, 19. Jh. im Originalrahmen Unbekannter Maler, 2 flache Dämmerungslandschaften mit Vieh an einer Furt, Öl/Lw, div. Retuschen, leichtes Craquelé, je 25 x 46 cm, einmal verso handschriftlich dänisch bez. "Till Dagny Julen 1953" (=Für Dagny Weihnachten 1953), beide in originalen Goldstuckrahmen mit kleinen Fehlstellen