Los Nr. 711 | A295

0711-Paul Vayson, Strand an der Normandie, Ölgemälde, gerahmt

€ 160
€ 360
Paul Vayson, Strand an der Normandie, Ölgemälde, gerahmt Paul Vayson, 1841 Gordes (Département Vaucluse) - 1911 Paris, französischer Maler des Impressionismus und des Realismus, ab 1864 lernte er im Atelier des Schweizer Malers Charles Gleyre, auch bei Jules Laurens, Nähe zu Jean-Baptiste Camille Corot und Gustave Courbet, hier: Fischerhütte "Bains H. Vatinel" und Fischerboote am Strand, Öl/Holz, 24,5 x 33 cm, signiert, im schwarzen Holzrahmen mit Goldleiste