Los Nr. 711 | A293

0711-Porzellangruppe Leopardenpaar, Etha Richter für Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. 1914

€ 180
€ 700
Porzellangruppe Leopardenpaar, Etha Richter für Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. 1914 Entw. Etha Richter, 1883 - 1977, Nebeneinander laufendes Leopardenpaar, auf Natursockel, naturalistisch gefasst, L 44 cm, Pressmarke, Modell-Nr. U1065, sign. "Etha Richter, Dresden, 14"