Los-Nr. 708 | A280

0708-Schwarzafrikaner, Bronze, Frankreich um 1800/20

€ 60
€ 180
Bronze mit schwarzbrauner Patina, teilvergoldet, Schwarzafrikaner mit Umhang, Köcher und Haarband, ursprünglich einen Gegenstand tragend und voranschreitend, H 20 cm, auf Marmorsockel