Los-Nr. 709 | A280

0709-Drei Bronzen des 19. / frühen 20. Jh.

€ 20
€ 50
Putto, auf Fisch reitend, Regule-Bronze, brüniert, 9 cm, auf profiliertem Holzsockel, Frankreich um 1870/80; ovale, gefußte Bronze-Schale des Historismus mit Adlerkopf, auf Rand aufgelegte Schlangen mit Schwanenköpfen, L 17,5 cm um 1870/80; Hand eines Kleinkindes, Bronze mit goldbrauner Patina, L 10 cm, bez. Inge Köllner, 25. Juli 1929, auf schwarzen Marmorsockel