Los-Nr. 707 | A280

0707-Slg. von 5 Kleinbronzen, Wien, Indien u.a., 19. Jh./ frühes 20. Jh.

€ 70
€ 70
Stehender Eros auf Kugel, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 7,5 cm, auf Marmorsockel; zwei Echsen, Bronze mit brauner Patina, einmal grüne Glasaugen, L 6/13 cm; kletternder Affe, Bronze mit grün-brauner Patina, H 10,5 cm, dazu Deckel einer Dose mit Nandi-Stier, Bronze mit dunkelbrauner Patina, Dm 6 cm