Los Nr. 706 | A293

0706-Porzellan-Schäfergruppe mit Bäumen, Kgl. Meißen um 1900

€ 180
€ 390
Porzellan-Schäfergruppe mit Bäumen, Kgl. Meißen um 1900 Unter Bäumen ruhende Schäferin und Schäfer mit Blumenkorb und Tasche, neben ihnen liegendes Schaf, auf Natursockel mit plastischen Blumen, farbig gefasst, H 27 cm, Schwertermarke, guter Zustand, zwei bestoßene Blätter anbei