Los Nr. 704 | A293

0704-Zwei Porzellanplastiken Napoleon & Ritter des Hosenbandordens (Order of the Garter), wohl König George VI. von England, Potschappel, Dresden, 1. H. 20. Jh.

€ 100
€ 240
Zwei Porzellanplastiken Napoleon & Ritter des Hosenbandordens (Order of the Garter), wohl König George VI. von England, Potschappel, Dresden, 1. H. 20. Jh. Stehender Napoleon in Uniform mit dem Arm nach rechts weisend, Weißporzellan, auf rechteckigem Sockel mit passigen Ecken, H 25,5 cm, Stempelmarke, dazu Ritter des Hosenbandordens (Order of the Garter) stehend, seinen Hut haltend, wohl König George VI. von England, Weißporzellan, H 27 cm, Modell-Nr. D11576, ungemarkt