Los-Nr. 703 | A278

0703-3 x Baden-Historica: Ansicht Baden-Baden, Ölgemälde von 1907, Foto Heinrich Hansjakob und Teller „Prechthaler Tracht“, Ivo Puhonny für KA-Majolika, 1910/20

€ 60
€ 150-250
G. Seiler, XIX./XX., Ansicht auf Baden-Baden von der Terrasse oberhalb des Friedrichsbades, Öl/Platte, 17 x 23,5 cm, sign., verso bez. „Weihnachten 1907 Baden“, im feinen Goldstuckrahmen; SW-Portrait-Fotografie des Heinrich Hansjakob, 1837-1916 Haslach, katholischer Geistlicher, badischer Heimat-Schriftsteller und Historiker, C. Ruf, Hofphotograph, Freiburg, hinter Glas im Goldstuckrahmen; Ivo Puhonny, 1897-1940, runder Teller „Prechthaler Tracht- Badischer Schwarzwald“, Steingut, Prechthalerin vor Landschaft im polychromer Malerei, monogr. u. dat. 1909, Aufl. 1909-23, Press- und Stempelmarke, Dm 33 cm, Haarriss, kl. Glasurchip