Los Nr. 702 | A297

0702-Teeservice im Alt-Wiener Stil, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 160
Teeservice im Alt-Wiener Stil, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20. Jh. Porzellanservice aus Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer sowie vier Teetassen mit Untertassen, Porzellan mit Kobalt, reicher Vergoldung und lithographierten Motiven, alle Teile intakt