Los Nr. 701 | A293

0701-Porzellan-Schokoladenkanne, Kgl. Meißen um 1750

€ 80
€ 80
Porzellan-Schokoladenkanne, Kgl. Meißen um 1750 Zylindrischer Korpus, flacher Deckel mit Metall-Verschluss, polychrome Blumenmalerei, H 11,5 cm, Schwertermarke, Holzgriff fehlend, Porzellanteil des Griffs besch., Tülle rest.