Los Nr. 699 | A296

0699-Prunkteller und Schale, Kgl. Meissen, 20. Jh.

€ 90
€ 190
Prunkteller und Schale, Kgl. Meissen, 20. Jh. Prunkteller mit vergoldetem Reliefrand und polychromen deutschen Blumen im Spiegel, Dm 27 cm sowie ovale Porzellanschale der "Aquatinta"-Serie mit blauem Blumenbukett, 27,5 x 19,3 cm, beide Schwertermarken 1. Wahl