Los Nr. 692 | A289

0692-Vier Platten aus Service mit Neubrandenstein-Reliefdekor, einmal mit Marke Kaiser Wilhelm II., 1896, Kgl. Meißen, 3 x 1. Wahl

€ 300
€ 650
Vier Platten aus Service mit Neubrandenstein-Reliefdekor, einmal mit Marke Kaiser Wilhelm II., 1896, Kgl. Meißen, 3 x 1. Wahl Zwei große tiefe Teller bzw. Platten, große runde Platte und Fischplatte, Neubrandenstein-Reliefmuster, geschweifter Goldrand, im Spiegel Deutsche Blumen und Streublumen in polychromer Malerei, Dm 30/31 cm, 39 cm, L 59,5 cm, Schwertermarke, 1x doppelt durchschliffen, ein Teller mit bekröntem Besitzer-Monogramm WR Wilhelm Rex - Kaiser Wilhelm II König von Preußen in Eisenrot