Los Nr. 691 | A292

0691-Bittender Chinese und bajuwarische Trommel, zwei Porzellanplastiken von Nymphenburg, Anf. 20. Jh.,

€ 70
€ 150
Bittender Chinese und bajuwarische Trommel, zwei Porzellanplastiken von Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Der Chinese nach Entwurf Anton Bustelli, Mod. Nr. 67, polychrom bemalt, H 9,5 cm, die Trommel mit Stöcken blau-weiß staffiert und mit Fäden bespannt, H 6,7 cm