Los Nr. 689 | A295

0689-Guido Reni, Nachfolger, “San Michele Arcangelo”, Der Erzengel Michael, Ölgemälde 17. Jh./um 1700

€ 150
€ 750
Guido Reni, Nachfolger, "San Michele Arcangelo", Der Erzengel Michael, Ölgemälde 17. Jh./um 1700 Guido Reni, 1575 - 1642, Nachfolger, "Der Erzengel Michael", nach dem Altarbild von 1635 in der Kirche Santa Maria Immacolata Concezione dei Cappuccini in Rom, Öl/Lw, altdoubliert, retuschiert, flächiges Craquelé, 56,5 x 39 cm, o. Rahmen