Los Nr. 689 | A284

0689-Figurenuhr von Desfrenne-Vinson in Laon, Frankreich um 1870/80

€ 120
€ 600
Figurenuhr von Desfrenne-Vinson in Laon, Frankreich um 1870/80 Pendule aus vergoldeter Bronze, als Allegorie des Sommers eine Frau auf Karren mit Ährenbüdel sitzend, das Wagenrad als Zifferblatt, Werk mit Pendelfeder von Japy Frères, zus. gemarkt "E.Gaillot Paris", Schlossscheibenschlagwerk für volle und halbe Stunden auf Glocke, beide laufen an, Schlüssel anbei, H 39,5 cm