Los Nr. 690 | A284

0690-Französische Carteluhr im Stil Napoleon III, 2. H. 19. Jh.

€ 90
€ 200
Französische Carteluhr im Stil Napoleon III, 2. H. 19. Jh. Rokoko-Gehäuse aus vergoldeter Bronze, verglastes, weißes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Werk mit Pendelfeder von Japy Frères und Schlossscheibenschlagwerk für volle und halbe Stunden auf Glocke, beide laufen an, H 60 cm