Los Nr. 688 | A284

0688-Stockuhr von Franz Bruder in Samedan, Schweiz um 1810/20

€ 180
€ 280
Stockuhr von Franz Bruder in Samedan, Schweiz um 1810/20 Architektonisch gegliederte Biedermeieruhr, das Holzgehäuse marmoriert gelackt mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Emailzifferblatt mit zusätzlichem Datumszeiger, Pendelwerk mit Fadenaufhängung funktionsfähig, Rechenschlagwerk auf zwei Spiralgongs deaktiviert, zu prüfen, auf Platine gemarkt "Franz Bruder Samedan No.16", Schlüssel anbei, H 40 cm