Los Nr. 689 | A297

0689-Acht Porzellanfiguren von Samson, Paris 19. Jh.

€ 100
€ 280
Acht Porzellanfiguren von Samson, Paris 19. Jh. Pariser Straßenhändler*Innen und ein Chinese mit Ziegenbock, alle polychrom staffiert, vier Figuren intakt, die anderen mit kleinen Fehlstellen, zumeist an den Fingern, H 12 - 16 cm