Los Nr. 685 | A295

0685-Post-Raffaelit, Tanz um das goldene Kalb, Ölgemälde, 17. Jh.

€ 180
€ 480
Post-Raffaelit, Tanz um das goldene Kalb, Ölgemälde, 17. Jh. Raffaello Santi, 1483 - 1520, Nachfolge, Die Anbetung des goldenen Kalbs, links oben empfängt Moses die Gesetzestafeln, Darstellung nach dem Vorbild des Wandgemäldes in den Loggien des Vatikans (1517-19, Logge di Raffaello, 9. Joch), Öl/Lw, altdoubliert, stark retuschiert, kl. Riss oben rechts, mit Altersspuren (teils berieben, kl. Farbverluste), 53 x 73 cm, o. Rahmen