Los Nr. 684 | A295

0684-Ludwig Putz, Kavallerie vor französischer Garnison, Ölgemälde

€ 90
€ 100
Ludwig Putz, Kavallerie vor französischer Garnison, Ölgemälde Ludwig Putz, 1866 Wien - 1947 München, österr. Militärmaler, Vielfigurige Komposition mit deutscher Kavallerie und Personen vor einem Tor mit französischer Flagge, Öl/Karton, kl. Fehlstellen, 51 x 66,5 cm, signiert, verso Kopf eines Soldaten, Ölstudie, o. Rahmen