Los Nr. 681 | A289

0681-Zwei Porzellanplastiken “Springender Hengst” und Angreifender Tiger, Philipp Harth für Goebel, Oeslau, 1984

€ 60
€ 140
Zwei Porzellanplastiken "Springender Hengst" und Angreifender Tiger, Philipp Harth für Goebel, Oeslau, 1984 Philipp Harth, 1885 - 1968, Springender Hengst, auf rechteckigem Sockel, Entw. 1941, Weißporzellan, monogrammiert H, am Boden bez., num. 32501 24, H 23 cm L 34 cm; Angreifender Tiger, Entw. 1932, Weißporzellan, monogrammiert H, am Boden bez., L 38 cm