Los Nr. 680 | A289

0680-Zwei Porzellanfiguren Gärtnerin und Gärtner, Hammann & Greiner, Wallendorf, 2. Hälfte 18. Jh.

€ 60
Zwei Porzellanfiguren Gärtnerin und Gärtner, Hammann & Greiner, Wallendorf, 2. Hälfte 18. Jh. Gärtnerin mit Blumen im Hut und Gärtner mit Kürbis und Spaten, auf runden Rocaillesockeln, polychrom gefasst, H 15 cm, Schwertermarke, kl. Fehlstelle an Schleife des Huts