Los-Nr. 680 | A279

0680-Originaler Scrimshaw, Seemannsarbeit mit Segelboot und nautischer Ausrüstung

€ 90
€ 420
Pottwal-Zahn, graviert mit einer Schaluppe in barocker Umrahmung, umgeben von Schiffs-Utensilien und Ladung, bez. & dat. „Sarah 1874“, L 12 cm