Los Nr. 676 | A294

0676-Zwei geschnitzte Buddhastatuen aus Thailand und Burma, 19./Anfang 20. Jh.

€ 100
€ 260
Zwei geschnitzte Buddhastatuen aus Thailand und Burma, 19./Anfang 20. Jh. Auf einem hohen Sockel sitzender Buddha in der Geste der Erdberührung, auf dem herabhängendem Altartuch eine Weiheinschrift, H 31 cm sowie der Buddha in tiefer Meditation, Sockel ergänzt, H 17,8 cm, beide Holz, geschnitzt und lackvergoldet,