Los Nr. 670 | A295

0670-Miniaturist um 1650, Brustportrait einer jüngeren Frau, in jüngerer Rahmung

€ 100
Miniaturist um 1650, Brustportrait einer jüngeren Frau, in jüngerer Rahmung Miniatur einer eleganten, jüngeren Frau mit feiner Spitzenhaube und passendem Kragen, die Wangen mit Rouge geschminkt, Feinmalerei in Öl auf Eisen, Originalzustand mit kleineren Farbverlusten, H 7 cm, im Rahmen des 19. Jh.