Los Nr. 671 | A295

0671-Fritz Möritz, Jagdgesellschaft im Winter, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Fritz Möritz, Jagdgesellschaft im Winter, Ölgemälde, gerahmt Fritz Möritz, 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier, deutscher Jagdmaler, Studium an der Kunsthochschule Düsseldorf (weiterführende Lit. Peter Recke, Die großen Jagdmaler: Fritz Möritz, Wuppertal 1996); hier: Auf einer verschneiten Waldlichtung trifft sich eine größere Jagdgesellschaft, die erlegte Beute an einem Feuer begutachtend, Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign., Goldstuckrahmen