Los Nr. 663 | A294

0663-Vishnu-Krishna, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.

€ 50
€ 110
Vishnu-Krishna, Bronzeplastik, Indien 20. Jh. Der flötenspielende Hirtengott des Hinduismus, hier mit zwei zusätzlichen Armen aufgrund seiner Identität als Gott Vishnu, Bronzeguss mit dunkler Patina, H 20,5 cm