Los Nr. 663 | A298

0663-Utagawa Hiroshige, “Das Tamasho Restaurant an der Imado Brücke, Farbholzschnitt, Japan um 1840

€ 80
€ 240
Utagawa Hiroshige, "Das Tamasho Restaurant an der Imado Brücke, Farbholzschnitt, Japan um 1840 Utagawa Hiroshige, 1797-1858, Titel "Imadobashi no Zu (Tama-Sho)", aus der Serie "Edo komei kaitei zukushi" (Sammlung berühmter Restaurants in Edo), Farbholzschnitt im Oban-Format (sichtbar 22 x 34 cm), mittig eine vertikale Knickfalte, unter Passepartout und Glas gerahmt