Los Nr. 663 | A283

0663-Tabatière, Silber, Moskau 1841

€ 45
€ 240
Tabatière, Silber, Moskau 1841 84 Zolotniki Silber, Beschaumeister Michail Pawlowitsch Tschurmasow 1841, ungedeuteter Meister J.J., innen vergoldet, rechteckige Deckeldose, auf Deckel Denkmal für Minin und Poscharski auf dem Roten Platz in Moskau, flankiert von Kriegstrophäen, am Boden oberes Stockwerk der Südfassade der Michaelsburg in St. Peterburg, seitlich Rautennetz, ziseliert, mit Niello, 1,7 x 4,5 x 7,7, cm, 104 g