Los-Nr. 661 | A278

0661-Drei Puppen König & Wernicke, Sonneberger Porzellanfabrik u.a., 1930-1950 in zwei Puppenwagen der 1960er Jahre

€ 20
Massekopf u. -körper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt 160/ 6, wohl König & Wernicke, Mohairperücke, im Kleidchen, Sprechmechanismus, H 42 cm, Finger und Füße leicht bestoßen; Massekopf u. -körper, Schlafaugen, offener Mund, gemarkt SP im Kreis 2966 8/11, Mohairperücke, im Kleidchen, Sprechmechanismus, H 58 cm, Füße rest.; Celluloid-Babypuppe, Modeliertes Haare, Schlafaugen, offener Mund, im Strick-Strampler mit Schuhen und Mütze, H 45, im Sport-Puppenwagen, H 68 cm L 70 cm/ Korbwagen, H 47 cm L 56 cm