Los Nr. 659 | A295

0659-Wilhelm Kalb, Grasendes Rind, Ölgemälde, Frankfurt um 1910, ansprechend gerahmt

€ 90
€ 90
Wilhelm Kalb, Grasendes Rind, Ölgemälde, Frankfurt um 1910, ansprechend gerahmt Wilhelm Kalb, 1870 Albersweiler - 1938 Frankfurt/ Main, dt. Maler, Schwarz-weiß gestreiftes Rind auf grüner Wiese grasend, expressives Öl/Lwd./Karton, 12 x 24 cm, l. u. sign., im "niederländischen" Stilrahmen ansprechend gerahmt