Los Nr. 655 | A295

0655-Historienmaler um 1670/80, Bildnis einer Sibylle, Ölgemälde

€ 260
€ 440
Historienmaler um 1670/80, Bildnis einer Sibylle, Ölgemälde Dreiviertelfigur einer Frau mit (Bambus?)-Rohrfeder und Papierbögen in der Rechten, mit der linken Hand deutet sie auf das Geschriebene, den Blick stark nach hinten links gewendet wo ein Putto/Engelskopf über ihr schwebt, Öl/Lw, altdoubliert, stark retuschiert, kl. Fehlstellen, flächiges Craquelé, 97 x 77 cm, o. Rahmen