Los Nr. 654 | A295

0654-König Salomo verehrt einen Götzen vor den Augen seiner Frauen, Ölgemälde, 17. Jh.

€ 260
€ 400
König Salomo verehrt einen Götzen vor den Augen seiner Frauen, Ölgemälde, 17. Jh. Salomo opfert auf Geheiß seiner vielen ausländischen Frauen einem Götzen (1. Könige, Kap.11), Öl/Lw, altdoubliert, retuschiert, kl. Fehlstellen, 70 x 93 cm, verso alter Klebezettel "Profesor Haitzinger", o. Rahmen