Los Nr. 649 | A295

0649-Frans Hals, nach “Musizierende Knaben”, qualitätvolle Kopie um 1900/20, Ölgemälde, stimmig gerahmt

€ 80
€ 130
Frans Hals, nach "Musizierende Knaben", qualitätvolle Kopie um 1900/20, Ölgemälde, stimmig gerahmt Frans Hals ,* zwischen 1580 und 1585 in Antwerpen - 1666 Haarlem, niederländischer Maler. Er wird zu den bedeutendsten Porträtmalern gezählt., hier: Qualitätvolle, originalgroße Kopie des Hals'schen Meisterwerkes "Musizierende Knaben" im Museum Schloss Wilhelmshöhe/Kassel, Öl/Lw., 66,8 x 52,0 cm, ansprechend gerahmt