Los Nr. 648 | A295

0648-German Grobe, Ansicht einer Wassermühle, großes Ölgemälde im Goldrahmen

€ 240
€ 360
German Grobe, Ansicht einer Wassermühle, großes Ölgemälde im Goldrahmen German Grobe, 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf, Studium am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt, an der Akademie in München sowie in Düsseldorf. Hier: Ansicht einer Wassermühle im Grünen, Öl/Lw., 64 x 89 cm, rechts unten signiert, im breiten Goldstuckrahmen