Los Nr. 648 | A289

0648-Hiroshige I & III, vier japanische Farbholzschnitte, Erst- und Nachdrucke

€ 180
€ 180
Hiroshige I & III, vier japanische Farbholzschnitte, Erst- und Nachdrucke Utagawa Hiroshige, 1797 - 1858, der Schrein der Göttin Benten (Asakusa Konryu-zan Benten-yama no Zu) aus "Berühmte Plätze in Edo" (Edo meisho no uchi), Blatt 111, Erstdruck 1845, gering stockfleckig; Hiroshige III (Gotō Torakichi), Abend am Sumida Fluss aus "Berühmte Plätze in Tokyo" (Tokyo Meisho Zue), Original von 1869; Utagawa Hiroshige I, Arai, 31. Station aus 53 Ansichten des Hokaido, Hoeido-Ausgabe, Nachdruck; Utagawa Hiroshige I, Winterszene Sukiya in Edo (Toto Sukiya-gashi) aus 36 Ansichten des Berges Fuji, Nachdruck, alle im Oban-format und unter Passepartout