Los Nr. 647 | A289

0647-Chikanobu, Kyosai ua., acht japanische Farbholzschnitte

€ 150
€ 150
Chikanobu, Kyosai ua., acht japanische Farbholzschnitte Chikanobu (1838-1912), Hazuki (September) aus der Serie Junihito-e, Damen an der japanischen Harfe koto, Oban-Format; Kawanabe Kyōsai, Die Kurtisane von Eguchi, "Lotus aus dem Schlamm" aus der Serie Kyōsai Hyakuzu, 16,5 x 11,5 cm; Musizierende Damen, Schwarzweiß-Doppelbuchblatt im Aiban-Format, ohne Signatur, Papier etwas fleckig; Drei Männer im Regensturm, Künstlersignatur und Siegel, ca. 24 x 24 cm, alle Blätter unter Passepartout; Fünf pickende Spatzen, 19 x 23 cm; Verträumtes Mädchen, 19 x 20 cm sowie zwei kleine Shunga-"Lehrblätter", 9 x 11,5 cm & 12,5 x 19 cm, alle unter Passepartout und Glas hochwertig gerahmt